+7 (962) 010-88-88
gryaz.5gor@gmail.com

г. Пятигорск,
просп. Кирова, 67

Пн-Пт: 08:30 - 14:00;
Сб: 08:00 - 13:00; Вс: выходной

Лечебные свойства тамбуканской грязи

По оценкам некоторых экспертов месторождение Тамбукана составляет около полутора миллионов тонн лечебной грязи. Ее лечебные и полезные свойства обусловлены постоянным действием микроорганизмов, обновляющих и целебные свойства грязи.

Как показали исследования, тамбуканская грязь обладает такими свойствами:

  • Антимикробными;
  • Противовоспалительными;
  • Регенерирующими;
  • Стимулирующими;
  • Иммуномоделирующими;
  • Противомикробными.

Тамбуканская грязь стимулирует микроциркуляцию крови в клетках, усиливает процессы регенерации и заживление тканей, улучшает обменные процессы в организме. Эта грязь обладает отличными антиоксидантными свойствами. Оказывая разогревающий эффект, она открывает поры кожи, способствует очищению и выведению из организма всех вредных веществ.

Полезные свойства тамбуканской грязи лучше всего использовать в неизменном виде. Наилучший эффект наблюдается при использовании тамбуканской грязи в специализированных грязелечебницах, где грязь доставляется непосредственно с озера. Грязевые аппликации обладают очищающими и отбеливающими свойствами, омолаживают, нормализуют баланс кожи, устраняют излишнюю жирность и сальность, тонизируют кожу. Витаминный и минеральный состав грязи насыщает кожу необходимыми витаминами и минералами. После курса аппликаций кожа становится подтянутой, эластичной, мягкой, стираются следы старения. Оказывая противовоспалительное и бактерицидное действие, способствует очищению кожи и снятию воспалений, улучшается рубцевание и выравнивание тона кожи.

По мнению многих ученых и врачей, специалистов в области грязелечения, тамбуканская грязь по своим лечебным свойствам и полезному действию на организм человека, не только не уступает грязям Мертвого моря, но даже превосходит их.